Для детского сада купили 8 кукол и 7 мячей. кукла стоила 70 руб, а мяч в 5 раз дешевле. сколько стоит вся покупка, там 4 действия

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 16:36
    0
    70:5=14 14*7=98 70*8=560 560+88=658
  2. 25 октября, 17:03
    0
    1) 70/5=14 (руб) - стоит мяч

    2) 8 х70=560 (руб)

    3) 7 х14=98 (руб)

    4) 560+98=658 (руб)

    Ответ: 658 руб