В двух бочках 80 л. воды когда из одной взяли 10 л. воды а в другую налили 6 л. воды то воды в бочках стало поровну. Сколько литров воды было первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:30
    0
    Х в 1 бочке

    80-х во второй

    х-10 = (80-х) + 6

    х-10=80-х+6

    2 х=10+80+6

    2 х=96

    х=48 литров было в 1 бочке

    80-48=32 литра было во 2 бочке