Помогите решить задачу!

Две подруги купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене. Сауле заплатила 360 тенге, а Сания 240. Сколько коробок пластелина купила каждая девочка?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 11:42
    0
    5 коробок=360+240=600 рублей

    1 коробка - ?

    1 коробка = 600:5 = 120 рублей - стоит одна коробка

    Сауле - 360:120=3 коробки

    Сания - 240:120=2 коробки

    Готово)
  2. 12 июня, 13:05
    0
    1) 360+240=600

    2) 600:5=120

    2) 360:120=3

    4) 240:120=2