В двух бочках было 80 л воды. Когда из одной бочки взяли 10 л воды, а в другую налили 6 л, то воды в бочках стало поровну. Сколлько литров воды было в каждой бочкепервоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:22
    0
    пусть х л было в 1 бочке, тогда во 2 бочке (80-х) л

    когда от 1 бочки взяли 10 л, а ко вторую бочку налили 6 л, то в обоих бочкахстало поровну

    составляем уравнение х-10=80-х+6

    2 х=96

    х=48 было первоначально в 1 бочке

    во второй бочке (80-48) = 32 л