В двух бочках вместе 527 л бензина. Когда из первой бочки взяли 13 бензина, а из второй бочки взяли 38 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 20:51
    0
    (527-13-38) / 2=238 л - стало в каждой бочке, после того как от туда отлили бензин

    238+13=251 л - в первой бочке первоначально

    238+38=276 л - во второй бочке первоначально
  2. 3 декабря, 22:03
    0
    Пусть в одной бочке х литров. Тогды во второй 527-х. Было. Стало Х. Х-13 527-х. (527-х) - 38 Х-13 = (527-х) - 38 Дальше просто считаешь