Помогите решить задачу: кот леопольд хвастает перед мышонком: мой хвост на 10 см длиннее, чем его половина! какой длины хвост у кота-хвастуна?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:03
    0
    10:2=5 (см)

    5+10=15 (см)

    Ответ: длина хвоста 15 см