Задать вопрос
4 апреля, 06:58

Кот в сапогах сделал k добрых дел, а кот Леопольд в 3 раза больше. Сегодня кот Леопольд совершил ещё 2 хороших поступка. Сколько всего он сделал добрых дел?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:25
    0
    Вчера Леопольд сделал 3k добрых, сегодня ещё 2. Всего 3k+2 добрых дела.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Кот в сапогах сделал k добрых дел, а кот Леопольд в 3 раза больше. Сегодня кот Леопольд совершил ещё 2 хороших поступка. Сколько всего он ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Составь выражения: а) Буратино купил себе 2 учебника по n сольдо и куртку папе Карло за t сольдо. Сколько денег осталось у Буратино. если вначале у него было a сольдо? б) За 8 одинаковых порций мороженого Чиполлино заплатил m руб.
Ответы (1)
Маркиз Карабас подарил Коту в Сапогах 9 кг450 г корма вискас. За первую неделю Кот в Сапогах съел 8 двенадцатых подарка, а за вторую неделю-9 тринадцатых остальных. Сколька грамов Вискас съел Кот в Сапогах за вторую неделю?
Ответы (2)
незнайка совершил 24 хороших поступка, а плохих в 8 раз меньше. и волшебная палочка потеряла свою силу. сколько плохих поступков совершил незнайка?
Ответы (2)
В понедельник кот Леопольд поймал 5 карасей. В каждый последующий день он ловил на 2 карася больше, чем в предыдущий. В воскресенье вечером он решил подвести итоги недели. сколько всего карасей поймал кот Леопольд за неделю?
Ответы (2)
На свой день рождения кот Леопольд приготовил 48 пирожных трёх видов. Миндальных пирожных было на 2 больше, чем песочных, но на 2 меньше, чем бисквитных. Сколько пирожных каждого вида приготовил кот Леопольд?
Ответы (2)