Маркиз Карабас подарил Коту в Сапогах 9 кг450 г корма вискас. За первую неделю Кот в Сапогах съел 8 двенадцатых подарка, а за вторую неделю-9 тринадцатых остальных. Сколька грамов Вискас съел Кот в Сапогах за вторую неделю?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:49
    0
    9 кг450 г = 9450 г

    9450*8/12 = 9450*2/3 = 6300 (г) - съел за 1 неделю

    9450 - 6300 = 3150 (г) - остаток

    3150*9/13 = 2180, 769 (г) = 2 кг 180 г (с остатком)

    В условии, возможно, ошибка. Потому что нацело не делится
  2. 25 марта, 19:04
    0
    9 кг 450 г = 9450

    за первую неделю он съел 6300, т. к. 9450/12*8 = 6300

    у него остается 9450-6300 = 3150

    а за вторую он съел 3150/13*9=2180,7692308 (огруглите если требуется)