На свой день рождения кот Леопольд приготовил 48 пирожных трёх видов. Миндальных пирожных было на 2 больше, чем песочных, но на 2 меньше, чем бисквитных. Сколько пирожных каждого вида приготовил кот Леопольд?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:20
    0
    Пусть

    минд. = 2+х

    пес.=х

    бискв.=х-2

    Составим уравнение:

    1) х-2+х+х+2=48

    3 х=48

    х=16

    пес. = 16 пирож

    2) 16+2=18 (пир.) - минд.

    3) 16-2 = 14 (пир.) - биск.

    Ответ: 16, 18, 14
  2. 11 октября, 21:24
    0
    Миндальных-16, песочных-14, а бисквитных-18