8 9/10-3 3/10; 1-1/7; 1-1/15; 1-1/12; 1-2/9 вычитани дробей

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:08
    0
    1) 8 9/10 - 3 3/10 = (89 - 33) / 10 = 56/10 = 5 6/10 (=5,6)

    2) 1 - 1/7 = 7/7 - 1/7 = (7-1) / 7 = 6/7

    3) 1 - 1/15 = 15/15 - 1/15 = (15-1) / 15 = 14/15

    4) 1 - 1/12 = 12/12 - 1/12 = 11/12

    5) 1 - 2/9 = 9/9 - 2/9 = 7/9