Леопольд приготовил 48 пирожных миндальных пирожных было на 2 больше чем песочных но на 2 меньше чем бисквитных. сколько пирожных каждого вида приготовил кот леопольд

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:03
    0
    Х-миндальных

    х-2 - песочных

    х+2 - бисквитных

    х+х-2+х+2=48

    3 х=48

    х=16. миндальных

    1. 16-2=14 (торт) - песочных

    2. 16+2=18 (торт) - бисквитных