Один автомобиль проехал 195 км, а другой - 187 км, причём первый из них израсходывал бензина на 920 г больше, чем второй. Сколько бензина израсходывал каждый автомобиль, если на 1 км пути они расходывали бензина поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 05:27
    0
    1) 195 - 187 = 8 (км), на которые ушло 920 г бензина

    2) 920 : 8 = 115 (г) бензина расходуется на 1 км пути

    3) 115 * 195 = 22425 (г) израсходовал 1-ый автомобиль (22,425 л)

    4) 115 * 187 = 21505 (г) израсходовал 2-ой автомобиль (21,505 л)

    Ответ: 22,425 л израсходовал 1-ый автомобиль, 21,505 л - 2-ой.
  2. 3 апреля, 06:25
    0
    195-187=8 (км) - прошел больше первый авто

    920 : 8 = 115 (г) - бензина уходит на 1 км

    115 * 195 = 22 425 (бенз) израсходовал 1 авто

    115 * 187 = 21 505 (бенз) израсходовал 2 авто