Один автомобиль проехал 195 км а другой 187 причём первый из них израсходовал бензина на 920 г больше, чем второй. сколько бензина израсходовал каждый автомобиль, если на 1 км пути они расходовали бензина поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:09
    0
    195-187=8 (км) -

    920:8=115 (г) - на 1 км

    115*195=22450 (г)

    115*187=21505 (г)