1 автомобиль проехал 195 км, а другой, 187 км, причем 1 из них изросходовал бензина на 920 г больше чем второй сколько бензина изросходовал каждый автомобиль, если на 1 км, пути они расходовали бензина поровну

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 03:20
    0
    1) 195 - 187 = 8 км - на эти лишние 8 км ушло 920 г бензина

    2) 920 : 8 = 115 г бензина уходит на 1 км

    3) 115 * 195 = 22425 г = 22 кг 425 г израсходовал 1 автомобиль

    4) 115 * 187 = 21505 г = 21 кг 505 г - израсходовал 2 автомобиль
  2. 27 ноября, 03:32
    0
    195-187=8 (км) разница

    920:8=115 (г) на 1 км.

    115*187=21505 (г) 2 автомобиль

    115*195=22425 (г) 1 автомобиль