Один автомобиль проехал 195 км а другой 187 км причём первый из них израсходовал бензина 920 г больше чем второй сколько бензина изрсходовал каждый автомобиль если на 1 км пути они расходовали бензина пооровну

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:38
    0
    Первый проехал на 195-187=8 км больше и потратил на 920 гр. больше

    920/8=115 гр на км.

    115*195=22425 гр=22 кг 425 гр израсходовал первый авто

    115*187=21505 гр=21 кг 505 гр израсходовал второй авто