Один автомобиль проехал 195 км, а другой-187, причем первый из них израсходовал бензина на 920 г больше чем второй. Сколько израсходовал каждый автомобиль, если на 1 км пути они расходовали бензина поровну

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:27
    0
    1) 195-187=8 (на 8 км больше проехал 1 автомобиль) 2) 920:8=115 (г) бензина расходовали на 1 (км) пути 3) 195*115=22,425 (г) бензина израсходовал 1 автомобиль 4) 187*115=21,505 (г) бензина израсходовал 2 автомобиль Ответ: 1 автомобиль 22 кг425 г бензина. 2 автомобиль 21 кг505 г бензина.