Один автомобиль проехал 195 км, а другой - 187 км, причем первый из них израсходовал бензина на 920 г больше, чем второй. Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль, если на 1 км пути они израсходовали бензина поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:44
    0
    195 - 187 = 8 км

    920 : 8 = 115 г - расход на 1 км пути

    115 х 195 = 22425 г = 22 кг 425 г топлива первый

    115 х 187 = 21505 г = 21 кг 505 г - топлива второй
  2. 26 мая, 06:22
    0
    195-187=8 (км)

    920:8=115 (г) на 1 км

    115*195=22450 (г)

    115*187=21505 (г)