Кот Леопольд хвастает перед мышонком : "Мой хвост на 10 см длиннее, чем его половина! " Какой длины хвост у кота-хвастуна?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:14
    0
    Пусть весь хвост будет х, тогда х-10=1/2x 0,5 х=10 х=20 см-хвост кота
  2. 20 мая, 08:06
    0
    "Мой хвост на 10 см длиннее, чем его половина! ", значит половина хвоста - 10 см, а тогда весь хвост 10*2=20 см