Для приготовления морса взяли 6 частей яблок, 5 частей груш, 3 части слив, 4 части вишен. Сколько взяли сухофруктов, если вишен и слив на 800 грамм больше, чем груш. Сколько пачек изготовлено, если одна весит 200 грамм?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:05
    0
    х-одна часть

    6 х+5 х+3 х+4 х=18 частей

    3 х+4 х-5 х=800

    2 х=800

    х=400 г одна часть

    400*6=2400 г яблок

    400*5=2000 г груш

    400*3=1200 г слив

    400*4=1600 г вишен

    2400+2000+1200+1600=7200 г всего сухофруктов

    7200:200=36 пачек изготовлено