магазин завезли яблоки и груши, причем груши составили 35 % завезенныхфруктов. Яблок было на 126 кг больше, чем груш. Сколько кг яблок и груш завезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:45
    0
    1) 100 - 35 = 65 % яблоки

    2) 65 - 35 = 30 % - 126 кг

    3) 126 : 0,3 = 420 кг яблок и груш вместе

    4) 420 * 0,35 = 147 кг груш

    5) 420 - 147 = 273 кг яблок