Задача.

У магазин завезли яблоки и груши, при том, что груши становили 35% фруктов, которые завезли. Яблок было на 126 кг больше, чем груш. Сколько всего кг яблок и груш завезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:24
    0
    100-35=65% яблок

    65-35=30% яблок больше

    126/30*100=420 кг завезли

    420/100*35=груш

    420/100*65=яблок