Чему равна сумма двух чисел, если она в 5 раз больше одного из них и на 6 больше другого?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:58
    0
    А, в - числа

    а+в = 5 а

    а+в = в+6

    из (2) а=6

    из (1) 4 а=в в=4*6=24

    Ответ. а=6, в=24