Решите уравнение: 3,2x-5=5,72

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:04
    0
    3.2 х=5,72+5

    3,2 х=10,72

    х=3,35

    ответ: х=3,35

    Проверка:

    3,2*3,35-5=5,72

    3,2*3,35=10,72

    10,72-5=5,72

    Всё сходиться вроде.