Выберите удобные единичный отрезок и отметь на числовом луче точки с координатами: 1/3,5/6,3/6,1/6.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:54
    0
    1/3 = 2/6

    5/6

    3/6

    1/6

    произвольный отрезок пусть будет 1/6, откладываешь его соответственно

    2/6 - 2 раза

    5/6 - 5 раз

    3/6 - 3 раза

    1/6 - 1 раз

    1 = 6/6 - 6 раз