В пекарне испекли 3 тонны хлеба. Чёрного хлеба - 1600 кг, белого-в 2 раза меньше, чем чёрного, а остальные-бублики. Сколько килограммов бубликов испекли в пекарне?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:19
    0
    1) 1600:2=800 (кг) белого

    2) 1600+800=2400 (кг) белого и черного

    3) 3000-2400=600 (кг) бублик

    Ответ: 600 кг бубликов испекли в пекарне