Всего 87 шаров белого, голубого и желтого цвета. Белых и голубых было 58, а голубых и желтых 62. Сколько шариков каждого цвета?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:00
    0
    1).87-58=29 (ш) желтого цвета; 2). 87-62=25 (ш) белого цвета; 3). 87-29-25=33 (ш) голубого цвета.