вход в парк украшала герлянда из 87 шариков белого голубого и жёлтого цвета. Белых и голубых шаров было 58, голубых и жёлтых-62. Сколько шариков каждого цвета было в гирлянде

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 12:23
    0
    (58+62) - 87=33 голуб 58-33 = 25 белых 62-33=29 желт
  2. 18 мая, 15:17
    0
    87-58=29-жёлтых шариков

    87-62=25-белых шариков

    87 - (29+25) = 33-голубых шарика