Вход в парк отдыха украшали гирлянды из 87 воздушных шариков белого, голубого т жёлтого цвета. Белых и голубых шаров было 58, голубых и желтых 62. Сколько шариков каждого цвета было в гирлянде?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:50
    0
    87-62=25 (шт) - шары белого цвета

    58-25=33 (шт) - шары голубого цвета

    62-33=29 (шт) - шары желтого цвета

    Проверяем: 25+33+29=87 87=87

    Ответ: белых 25, голубых 33, желтых 29