Дано: прямоугольный параллелепипед с квадратным основанием высота 11 а обьем 1,7 нати сторону а

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:30
    0
    Если а это сторона основания, тогда так:

    V=S (основания) * h (высота) А высоту мы уже знаем (так как это прямоугольный паралелепипед)

    1,7=S*11

    S = (1,7) / 11=17/110

    S=a^2 отсюда получаем a^2=17/110

    следовательно a=корень из 17/110

    Ответ: корень из 17/110