От ленты длинной 5 м отрезали кусок длинной 3 дм сколько ленты осталось

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 14:37
    0
    5 м-3 дм=500 см-30 см=470 см (47 дм)
  2. 7 июля, 15:44
    0
    5 м = 50 дм

    1) 50-3=47 (дм)

    Ответ: осталось 47 дм ленты.