Ученики двух классов должны расчистить спортивную площадку от снега. Длина площадки равна 28 м, а ширина - 20 м. В одном классе 29 учеников, а в другом - 27 учеников. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый ученик? Сколько квадратных метров должны расчистить ученики каждого класса?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:40
    0
    28*20=560 кв м площадь

    29+27=56 учеников всего

    560:56*1=10 кв м на 1 ученика

    10*29=290 кв м расчистит один класс

    10*27=270 кв м расчистит второй класс