Задачи на логику

1) На строительстве одного дома работали 28 рабочих, это на 15 человек меньше, чем на строительстве другого дома. Сколько всего рабочих строило эти два дома?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 23:45
    0
    1) 28+15=43 (р) - на строительстве другого дома. 2) 28+43=71 (р) Ответ: 71 человек (рабочие) строили два дома.
  2. 3 декабря, 02:05
    0
    1) 28+15=43 рабочих - другой дом 2) 28+43=71 рабочих всего