Помогите решить задачу: У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего яблок 60 кг. В 1 и 2 корзинах 38 кг, во 2 и 3 - 40 кг. Сколько кг яблок в каждой корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:32
    0
    60-40=20 кг в первой корзине.

    Потом ищешь сколько во второй

    38-20=18 кг во второй корзине

    Теперь находишь сколько в третьей

    40-18=22 кг в третьей корзине