Решите уравнение 14+6,2 х + 2,4 х = 69,9

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:22
    0
    14+6,2 х+2,4 х=69,9 14+8,6 х=69,9 8,6 х=69,9-14 8,6 х=55,9 х=55,9:8,6 х = 6,5
  2. 28 октября, 11:11
    0
    14+6,2x+2,4x=69,9

    8,6x = 69,9 - 14

    8,6x = 55,9

    x = 55,9/8,6 = 6,5