Для приготовление обеда не хватило ровно 4 л воды. Ручей с ключивой воды находится у подножия холма. Есть два ведра объемом 5 л 7 л. Нести наверх лишнюю воду тяжело и незачем. Как с помощь только этих ведер и врытой у ручья большой бочки набрать ровно 4 л воды? Как это сделать с помощью этих ведер?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:05
    0
    1) 7*2=14 (л)

    2) 2*5=10 (л)

    3) 14-10=4 (л)

    Ответ: 4 литра воды.