Для приготовления обеда не хватило 4 л. Ручей ключевой водой находятся у подножия холма. Есть только два ведра объемам 5 л и 7 л. нести наверх лишнеюю воду тяжело и незачем. как с помощью только этих ведер и врытой у ручья большой бочки набрать ровно 4 л воды

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:50
    0
    1) 7*2=14 (л) 2) 2*5=10 (л) 3) 14-10=4 (л) ответ: 4 литра воды.