Помогите А) (7 целх. 8/9 - 5 целх. 5/6) - 1 целх. 7/18 = ?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:06
    0
    71/9-35/6-25/18

    приведем к общему знаменателю

    142/18-105/18-25/18

    решим числитель

    142-105-25=142-130=12

    12/18=6/9=2/3