Ширина прямоугольника равна 17 см, а его длина в 2 раза больше. вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 09:01
    +4
    17*2=34 (см) - длина. P=17*2+34*2=102 (см). S=17*34=578 (см0
  2. 2 июня, 09:20
    +2
    P (периметр) = (a+b) * 2

    S (площадь) = а*b

    а=17 см (а - это ширина)

    b = 17*2=34 см (b - это длина)

    Р = (17+34) * 2=102 см

    S=17*34=578 см²