Дальнобойщик в 1 день проехал две седьмые всего пути. во второй деньон проехал 80 процентов пути пройденного в первый день а в третий день оставгиеся 1020 км. сколько км дальнрбойшик проехал во второй день

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:31
    0
    1) 8/10*2/7=16/70=8/35 - во второй день от общего пути

    2) 2/7+8/35=10/35+8/35=18/35 - за 1 и 2 день

    3) 1-18/35=17/35 - в третий день от общего пути

    4) 1020/17*35=2100 (км) - общий путь

    5) 2100/35*8=480 (км)

    ответ 480 км