Во сколько раз площадь прямоугольника со сторонами 8 см и 6 см больше площади квадрата со стороной 4 см?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 13:02
    0
    S1=8*6=48 см кв. - площадь первого

    S2=4*4=16 см кв. - площадь второго

    3) 48:16=3 раз

    ответ: в 3 раза
  2. 4 октября, 14:12
    0
    8*6=48 см2 площадь прямоуг

    4*4=16 см2 площадь квадрата

    48:16=3 раза больше