По асфальтированной дороге автомобиль проехал 210 км с U 70 км/ч, а по грунтовой

90 км с U 45 км/ч за какое время автомобиль проехал всё расстояние?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:02
    0
    1) 210:70=3 (ч) - по асфальтированой дороге;

    2) 90:45=2 (ч) - по грунтовой;

    3) 3+2=5 (ч) - он проехал за всё расстояние.

    Ответ: 5 часов.

    Не за что))

    Учись на 5))
  2. 12 сентября, 13:13
    0
    Решаем по действиям, всего 4-е действия:

    1) 210:70=3 (ч.) - по асфальтированной дороге.

    2) 90:45=2 (ч.) - по грунтовой дороге.

    3) 210+90=300 (км.) - проехал всего. (можно не писать)

    4) 3+2=5 (ч.) еехал всего.

    Ответ: 300 км. проехал за 5 часов.