2 мальчика шли на встречу друг к другу с одинаковой скоростью. Один до встречи шёл 5 мин и прошло на 130 м больше другого, который был в пути 3 мин. Какое расстояние было между мальчиками сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:57
    0
    1) 5-3=2 (мин разница во времени)

    2) 130:2=65 (м/мин скорость мальчиков)

    3) 65*5=325 (м прошёл первый мальчик)

    4) 65*3=195 (м прошёл второй мальчик)

    5) 325+195=520 (м расстояние между мальчиками сначала)