Два мальчика вышли на встречу друг другу с одинаковой скоростью. Один до встречи шёл 5 мин и прошёл на 130 м больше другого, который был в пути 3 мин. Какое расстояние было между мальчиками сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:03
    0
    1) 5-3=2 минуты - разница во времени

    2) 130:2=65 м/мин - скорость мальчиков

    3) 5+3=8 минут - идут мальчики

    4) 65*8=520 м - расстояние между мальчиками сначала.

    Ответ: 520 м.