Два мальчика шли на встречу друг к другу с одинаковой скоростью. Один шёл до встречи 5 мин и прошёл на 130 м больше другого, который был в пути 3 мин. Какое расстояние было между мальчиками сначала.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:29
    0
    1) 5-3=2 (на 2 мин. шел дольше 1 мальчик) 2) 130:2=65 (м/мин) скорость мальчиков 3) 65*5=325 (м) прошел 1 мальчик 4) 65*3=195 (м) прошел 2 мальчик 5) 325+195=520 (м) расстояния было Ответ: Между мальчиками было 520 (м) расстояния сначала.