1. Выполните действие

2/9+1/9

1/8+3/8

7/12-5/12

8/21-1/21

1 (целая) - 1/7

1 (целая) - 3/20

2. Сложите дроби

1/8+3/7

4/5+1/3

1/2+5/6

4/15+2/5

3/8+3/20

8/9+1/6

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:35
    0
    2/9+1/9=3/9=1/3

    1/8+3/8=4/8=1/2

    7/12-5/12=2/12=1/6

    8/21-1/21=7/21=1/3

    1-1/7=7/7-1/7=6/7

    1-3/20=20/20-3/20=17/20

    1/8+3/7=7/56+24/56=31/56

    4/5+1/3=12/15+5/15=17/15=1 2/15

    1/2+5/6=3/6+5/6=8/6=4/3=1 1/3

    4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3

    3/8+3/2015/40+6/40=21/40

    8/9+1/6=16/18+3/18=19/18=1 1/18