Два мальчика шли настречу друг другу с одинаковой скоростью. Один

до встречи шёл 5 мин и прошёл на 130 м больше другого, который был в пути 3 мин. Какое расстояние было между мальчиками сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:44
    0
    1) 5-3=2 разница

    2) 130:2=65 м в минуту

    3) 5+3=8 всего времени

    4) 8*65=520 всего метров
  2. 19 сентября, 13:25
    0
    1) 5-3=2 (на 2 мин 1 мальчик был дольше в пути) 2) 130:2=65 (м/мин) скорость мальчиков 3) 65*5=325 (м) прошел 1 мальчик 4) 65*3=195 (м) прошел 2 мальчик 5) 325+195=520 (м) расстояния было сначала Ответ: Сначала, между мальчиками было 520 (м) расстояния