На первой полке в три раза больше чем на второй а на двух полках вместе 120 книг. сколько книгина каждой полке

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:54
    0
    Пусть вторая х, тогда первая 3 х

    3 х+х=120

    4 х=120

    x=30 - на второй полке

    30 * 3 = 90 - на первой полке
  2. 11 февраля, 06:11
    0
    1) 120:2=60 книг на каждой полке