Помоните решить взаимно связаны 28 и 36, и 3; 5 и 26 с полным разбором

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:00
    0
    Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

    28 = 2 * 2 * 7

    36 = 2 * 2 * 3 * 3

    3 - простое число

    Числа 28, 36 и 3 - взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.

    5 - простое число

    26 = 2 * 13

    Числа 5 и 26 - взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.