Два мальчика шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью. Один до встречи шёл 5 мин и прошёл на 130 м больше другого, который был в пути 3 мин. Какое расстояние было между мальчиками сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:37
    0
    1) 5-3=2 (на 2 минуты больше шел 1 мальчик) 2) 130:2=65 (м/мин) скорость мальчиков 3) 65*5=325 (м) прошел 1 мальчик 4) 65*3=195 (м) прошел 2 мальчик 5) 325+195=520 (м) расстояния было сначала Ответ: Сначала было 520 (м) расстояния