Как представить дробь 3 целых 2/5 в виде неправильной дроби и как записать это в тетрадь?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:28
    0
    Легко, смотри ...

    3 2/5 = (5*3) + 2=17/5.